Главная »; Важная информация

Памятка родителям по запрету купания в неотведённых местах 2021

Пожары за 2020 год

Безопасное использование электроприборов

Порядок действий при пожаре Не жгите сухую траву

Правила безопасности на воде

ВНИМАНИЕ!!!!

17_02_2020_ржд_плакаты_отражение_в_очках 17_02_2020_ржд_плакаты_не_пересекаи _черту.png

Как правильно загорать Правила поведения при сильной жаре

Памятка-раскраска

Правила безопасного поведения в жару

Тополиный пух

Петербуржцы могут стать амбассадорами проекта по благоустройству городских территорий

Стартовало голосование за благоустройство 22 территорий Петербурга

Петербуржцы активно участвуют в благоустройстве городских территорий. Учитывая положительный опыт реализации проекта «Родной район» в 2019 и 2020 годах, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение продлить проект на 2021 год.

Опыт реализации проекта – наглядный пример исполнения общественного запроса петербуржцев на комфортный, социальный, умный и открытый город.
Благодаря «Родному району» в городе появилось несколько уникальных «флагманских» проектов, созданных по инициативе горожан. Лучшим
из таких проектов была оказана дополнительная поддержка.

С 26 апреля до 30 мая 2021 г на портале 78.gorodsreda.ru проходит голосование за благоустройство 22 городских территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Реализация всех проектов запланирована до 2030 года. Однако, чем больше голосов наберет территория, тем раньше ее благоустроят. Поэтому в рамках голосования петербуржцам предстоит выбрать территории, которые нужно благоустроить в первую очередь.

Местонахождение объектов на карте можно посмотреть по этой ссылке.

А также перейдя по ссылке: https://vk.com/newstucentr?w=wall-143265175_26732

В Центральном районе в голосовании участвует Калужский сквер, расположенный в Калужском переулке возле дома 9. Каждый может отдать свой голос за один из 22 новых объектов, которые появятся в Петербурге до 2030 года.

Выбрать можно территорию в любом районе – парк недалеко от дома или сквер рядом с работой

Напоминаем, голосование продлится до 30 мая 2021.

12 апреля — день, когда человечество вступило в новую, космическую эру. В детском саду прошла неделя,  посвященная Дню космонавтики.

к1 к2 к3 к4 к5 к6

Акция "Письмо водителю"

В нашем детском саду прошла Неделя безопасности детей на дорогах. Основной целью её является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки.
Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители (законные представители).
Была проведена социальная акция "Письмо - водителю", целью которой являлась пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения.
Дети вместе с воспитателями и родителями (законными представителями) сочиняли и оформляли письма водителям.

67gbcmvj2210

Школа здоровья для родителей

Комитет по образованию Санкт-Петербурга
190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д.8
Телефон "горячей линии" 576-20-19
Отдел образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга
197167, Санкт-Петербург, Невский пр., д.174
Симакова Нелли Геннадьевна (т.274-22-33)

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу
191025, Санкт-Петербург, Стремянная ул., д.19

Интернет-портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге»

Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Интернет-портал «Петербургское образование»
Информационно-методический центр Центрального района Санкт-Петербурга
Федеральный образовательный интернет-портал «Российское образование»

Уступи дорогу спасению

Гололед

Крещенские купания

Профилактика отопление

Награждение дружины юных пожарных

Пожарно-тактические учения в БКЗ

Операция Отопление

Уступи дорогу спасению Использование обогревателейInstagram1Крещенские купания Выход на лёд опасен Безопасность на кухне Меры безопасности при использовании электрооборудованияПоследствия пала травы

Петербуржцы активно участвуют в онлайн-опрос о качестве осенней уборки районов. В этом году голосование продлится до 13 ноября включительно. Поучаствовать в опросе можно на странице Комитета по благоустройству по ссылке.

Выбираем территории в Центральном районе, нуждающиеся в благоустройстве!

В Центральном районе Петербурга стартовало рейтинговое голосование по выбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке до 2030 года. Голосование проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителям района предстоит выбрать скверы, парки и дворы, которые, на их взгляд, больше всего нуждаются в обновлении и переустройстве. Проголосовать можно, пройдя по ссылке: https://vk.com/newstucentr?w=wall-143265175_21840

Уроки пожарной безопасности для школьников Центрального района

Отдых на свежем воздухе без пожаров

Безопасность детей в период каникул