Порядок приема

Главная »; Родителям »; Порядок приема
На 2019-2020 учебный год прием воспитанников завершен.
Вакантных мест нет.

Уважаемые родители (законные представители)!

У Комиссии по комплектованию дошкольных учреждений отдела образования Центрального района СПб есть своя электронная почта: ronodou@center-edu.spb.ru  и номер телефона +7(994)-419-22-71, телефон активен в рабочие дни с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Вы можете задавать вопросы по комплектованию, если вам выслано уведомление о замене сада или хотите дать согласие или отказаться, вы можете написать на эту почту (ФИО заявителя, номер заявки, ФИО и дата рождения ребенка и согласен или отказываюсь от предложенного детского сада №_______), тоже самое с заявлениями на повторное рассмотрение.

По вопросам полученных направлений в ГБДОУ детский сад № 125 Центрального района СПб  можно связаться с заместителем заведующего по УВР Е.Ю. Киселевой  +7(921)378-86-36.

Информация по комплектованию
дошкольных образовательных учреждений в Центральном районе

на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что комплектование дошкольных образовательных учреждений будет проводиться в период с 1 февраля по 30 июня 2020 года

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

- имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта 2020 года;

- стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга, из списка "очередников" и получивших вариативные формы дошкольного образования временно, с 1 марта по 1 апреля 2020 года;

- стоящих на учете и на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, в том числе в группы компенсирующей направленности, с 1 апреля  2020 года;

- в период май-июнь 2020 года заявления на детей, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, не льготных категорий граждан, в соответствии с датой подачи заявления.

Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования при наличии вакантных мест с 1 сентября 2020 по 1 февраля 2021 года.

Комплектование групп компенсирующей, оздоровительной направленностей осуществляется на основании заключений, выданных ПМПК.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Направления в ДОУ и уведомления о предложении места в другом ДОУ или вариативной формы (группа кратковременного пребывания) направляются в «Личный кабинет» заявителя на Портале государственных услуг.

Для перевода в другое дошкольное учреждение Центрального района или другого района Санкт-Петербурга, необходимо подать заявление в электронном виде тем способом, которым Вы ставили ребенка на очередь (МФЦ или Портал госуслуг).

Заявление о переводе необходимо подать до 20.01.2020.

Изменения в заявление (добавление права внеочередного /первоочередного зачисления, заключения комиссий для групп оздоровительной и компенсирующей направленности, информации о регистрации ребенка, изменение детских садов) необходимо внести до 20.01.2020.

Направления на прохождение ПМПК можно получить ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья, в ППМС-центре «Развитие», по адресу: ул. Очаковская, д. 2а.

Также необходимые документы размещены на сайте ППМС-центра "Развитие" razvitie.edusite.ru для самостоятельного скачивания и заполнения родителями (законными представителями).

Регистрация будущих воспитанников

Для регистрации в едином районном поименном электронном списке детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательном учреждении Центрального района Санкт-Петербурга, реализующем образовательную программу дошкольного образования, родители (законные представители) ребенка могут обратиться в многофункциональные центры Санкт-Петербурга или на Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга www.gu.spb.ru.