Порядок приема

Главная »; Родителям »; Порядок приема
На 2018-2019 учебный год прием воспитанников завершен. Вакантных мест нет.

Информация по комплектованию
дошкольных образовательных учреждений в Центральном районе

на 2019 -2020 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Комплектование на 2019-2020 учебный год будет производиться с 01.02.2019 года. Для включения в список очередников на 1 сентября 2019 года заявление необходимо подать до 20.01.2019!!!

Для устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение необходимо поставить его на очередь в детские сады Центрального района одним из двух способов:

1. Через Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru).
  2. Через МФЦ любого района Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»).
  3. Прием граждан ежедневно с 9.00 до 21.00.

Если Вы хотите перевести своего ребенка в другое дошкольное учреждение Центрального района или другого района Санкт-Петербурга, Вам необходимо подать заявление в электронном виде тем способом, которым Вы ставили ребенка на очередь (МФЦ или Портал госуслуг Санкт-Петербурга). Основания для перевода:

— переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;
— смена образовательной программы (подтвержденная заключением ТПМПК);
— другое.

Заявления принимаются ТОЛЬКО от законных представителей ребенка.

Комплектование дошкольных образовательных учреждений (далее – ДОУ) производит постоянно действующая Комиссия, которая работает в соответствии с Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2016 N 273-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"  и Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга, утвержденного Распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 года № 3748-р. http://docs.cntd.ru/document/557161381

Прием детей в государственные образовательные организации осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным законодательством в области образования, законодательством Санкт-Петербурга, нормативными правовыми актами Комитета по образованию, правовыми актами администрации Центрального района Санкт-Петербурга, в ведении которого находится образовательная организация

Комплектование государственных образовательных организаций осуществляет

Комиссия по комплектованию Центрального района Санкт-Петербурга

Адрес:         191167, Санкт-Петербург, Невский пр-т,  д. 174,  каб. № 252

График работы:   1, 3, 5 вторник   с 10.00 – 13.00

2, 4 вторник    с 15.00 – 18.00

Телефон:                 (812)     417 – 46 – 54

С информацией по приему детей в государственные  образовательные организации Центрального района Санкт-Петербурга можно познакомиться на сайте: hhtp://www.center-edu.spb.ru

Согласно распоряжению Комитета, в каждом районе будут организованы конфликтные комиссии. Их задачей станет решение спорных вопросы, неизбежно возникающих при комплектовании и зачислении воспитанников в детские сады.

Обращаем Ваше внимание!

Направление в ДОУ действительно в течение 30 дней. За это время родители  должны предоставить в учреждение полный пакет документов: медицинская карта формы 0-26У, свидетельство о рождении, паспорт родителя, документ о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, СНИЛС ребенка, заключение ТПМПК (для речевых групп).

В случае не предоставления документов в указанный срок, очередь автоматически переносится на следующий учебный год.

ВАЖНО!

Направление в группы компенсирующей направленности выдается при наличии заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Центрального района Санкт-Петербурга о том, что ребенок нуждается в посещении группы компенсирующей направленности (для детей с нарушениями речи).

Адрес: Очаковская ул., д.2а, телефон 271-69-77