Платные образовательные услуги

Главная »; Сведения об образовательной организации »; Платные образовательные услуги

а) О порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг: ГБДОУ детский сад № 125 Центрального района СПб  платные образовательные услуги не оказывает.

б)  Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе: ГБДОУ детский сад № 125 Центрального района СПб не имеет.

в) Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми , осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающих в интернате,либо за осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательный программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга "Об образовании в Санкт-Петербурге" № 461-83 от 17.07.2013 г. (глава 2, статья 9, п.4) родительская плата не взимается за содержание ребенка в группах компенсирующего вида.
Оплата за присмотр и уход за ребенком в ГБДОУ детский сад № 125 Центрального района СПб регулируется:
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2020 года N 996 "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2021 год" (приложение)

Размер ежемесячной  платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, в 2021 году

Направленность группы в соответствии с возрастом детей,
 режимом работы ОУ

Размер ежемесячной родительской платы в месяц за присмотр и уход за детьми в ОУ (руб.)

Осуществление присмотра и ухода за детьми в группе общеразвивающей направленности для детей в возрасте от трех до семи лет (группа полного дня)

Средний размер родительской платы в 2021 году

Направленность группы

Средний размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей

Режим работы группы

Группа общеразвивающей направленности

1261,10 руб.

Размер ежемесячной платы за присмотр и уход в ДОУ с 01.01.2021 года.
(Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2020 г. № 996)

Категории семей
Размер ежемесячной платы (руб.)
Сумма предоставляемой компенсации (руб.)

Сумма, вносимая родителями
 1-й ребенок в семье
(20%) 252,22
1008,88
 2-й ребенок в семье
(50%) 630,55
630,55
3-й и последующий ребенок в семье
 (70%)  882,77
378,33
Дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже установленной в СПб величины прожиточного минимума
(70%) 882,77
378,33
 Дети из неполных семей, имеющих среднедушевой доход ниже двухкратного размера прожиточного минимума в СПб
(40%)  504,44
756,66
Дети из семей, в которых один из родителей инвалид I или II групп
(50%) 630,55
630,55
 В семье:
-родители занимают штатную должность в ГБДОУ;
-ребенок инвалид;
-оба или единственный родитель инвалид I или II групп;
-один из родителей является военнослужащим срочной службы.
 --------------------

Дети с отклонениями в психическом или
физическом развитии

-----------------