Документы:

Федеральные:

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"  (смотреть)

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28.12. 2015 № 84 –рп «О плане мероприятий ("дорожной карте") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы» (в редакции от 29.08.2017 № 47-рп)  (смотреть)

Конвенция о правах инвалидов  (смотреть)

Локальные акты:

Приказ о назначении ответственных должностных лиц за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг (смотреть)

Должностная инструкция ответственного за организацию и проведение работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, проведение инструктажа персонала (смотреть)

Приказ о создании комиссии по проведению обследования и паспортизации объектов и предоставляемых услуг (смотреть)

Положение о комиссии по проведению обследования и паспортизации объектов и предоставляемых на них услуг (смотреть)

Должностная инструкция педагогического работника дошкольного образовательного учреждения по обеспечению доступности объекта и услуг инвалидам, а также оказания им помощи в сопровождении к месту получения услуг (общедоступного дошкольного образования) (смотреть)

Положение о рабочей группе по разработке плана мероприятий для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к зданию и услугам (смотреть)

Анкеты по определению доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения:

СПб, 3-я Советская ул., дом 28, лит. Б (смотреть)

Паспорта доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг по площадкам:

СПб, 3-я Советская ул., дом 28, лит. Б (смотреть)

Акты согласованных мер с общественным объединением инвалидов  для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг:

СПб, 3-я Советская ул., дом 28, лит. Б (смотреть)

Портал "Доступная среда жизнедеятельности инвалидов":

СПб, 3-я Советская ул., дом 28, лит. Б (смотреть)

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

о специально оборудованных учебных кабинетах

Материально-техническое обеспечение  (смотреть)

об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

о библиотеке (ах)

об объектах спорта

о средствах обучения и воспитания

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Приказ "Об организации работы по обеспечению доступности объекта и оказываемых услуг для инвалидов"(смотреть)

Приложение № 1. Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объекта и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи (смотреть)

Приложение № 2. Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала на объекте (смотреть)

Приложение № 3. Перечень функциональных (должностных) обязанностей сотрудников организации по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, оказания им необходимой помощи (смотреть)

Приложение № 4. Программа обучения (инструктирования) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объекта и услуг (смотреть)

Предоставление услуг на объекте (смотреть)

Приказ "Об организации работы по обеспечению доступности объекта и оказываемых услуг для инвалидов" (смотреть)

Акты проверки доступности объекта социальной инфраструктуры Центрального района по исполнению норм Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ "О внесени1 в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" по адресам:

Перечень мероприятий по обеспечению доступности учреждения (смотреть)

об условиях питания

Заключен договор об оказании услуг с ООО «Северная Пальмира»

об условиях охраны здоровья обучающихся

Заключен договор об оказании медицинских услуг с СПБ ГБУЗ "Детская поликлиника № 44"

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Педагоги ДОУ имеют доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

об электронных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе:

-о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

- о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Доступа к электронным ресурсам обучающихся - нет

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (смотреть)

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

ДОУ не имеет

Для удобства ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступеньки выполнена контрастная полоса ярко-жёлтого цвета.

IMG_1935 — копия    IMG_1934    IMG_1938

IMG_1939       фото